8 800 550 43 44
Есть вопрос?

Лето продолжается! Акция продлена до 30 сентября! - АО «Ленгаз-Эксплуатация»

Уважаемые потребители! Лето продолжается!

На городских газонаполнительных пунктах продлены на месяц сроки бесплатной проверки баллонов

АО «Ленгаз-Эксплуатация» продлевает до 30 сентября 2018 года срок бесплатного технического освидетельствования малолитражных бытовых газовых баллонов. При заправке баллонов объемом 5, 12 и 27 литров на газонаполнительных пунктах в  г. Зеленогорск, г. Пушкин и пос. Лисий Нос проверка будет проводиться без взимания дополнительной платы.

Техническое освидетельствование газового баллона проводится один раз в 5 лет: сосуд в установленном порядке испытывают на прочность и герметичность. Процедура необходима в первую очередь его владельцу, потому что освидетельствование может гарантировать, что баллон безопасен и может быть использован по назначению. Пользование просроченным баллоном недопустимо.

В Санкт-Петербурге работают 4 сертифицированных газонаполнительных пункта АО «Ленгаз-Эксплуатация», где петербуржцам безопасно заправят и обменяют бытовые баллоны:

·         Пушкин, ул. Новодеревенская, д. 5

·         Петергоф, ул. Средняя, д. 4

·         Зеленогорск, ул. Выборгская, д. 1

·         Лисий Нос, Морской просп., д. 32

Помимо ГНП, на Полюстровском проспекте, 77 открыт городской пункт продажи и обмена бытовых баллонов, где можно сдать пустые пятидесятилитровые баллоны и получить взамен наполненные сжиженным газом, а также приобрести новые заправленные баллоны объемом 5, 12, 27 и 50 литров.

Для удобства горожан организована доставка сжиженного газа в баллонах до индивидуального жилого дома. В этом случае у потребителя отпадает необходимость самому заниматься освидетельствованием баллонов, отслеживать сроки их проверки и ремонта: это берет на себя «под ключ» АО «Ленгаз-Эксплуатация». Заказать доставку можно по телефону 8 (800) 550-43-44 (звонок бесплатный).

− Баллоны, которые предлагаются для заправки, продажи и обмена, технически исправны, безопасны и вовремя прошли освидетельствование, – объясняют в АО «Ленгаз-Эксплуатация». –  Они заправлены строго по правилам. Это исключает несчастные случаи, пожары и взрывы – разумеется, при правильном пользовании.